ジャパンネクスト、65W給電のUSB-CモデルもあるIPSパネル搭載34インチ曲面UWQHD「JN-IPSC34UWQHDR-C65W-H」発売
インターフェイスはHDMI 2.0(60Hz)、DisplayPort 1.2(60Hz)を搭載していて、USB-C給電対応モデルでは、最大65Wの給電に対応した USB-C (60Hz) もあり。
高さ調整が可能な昇降式スタンドが付属していますが、VESA100x100mmにも対応。
3W x2のスピーカー内蔵。VODなどを楽しむときには別にスピーカーが欲しくなるかもしれませんが、実務レベルの普段使いには十分そうです。