オウルテックが,折りたたみプラグ式で合計5.1A出力のUSB充電器「OWL-ACU4F51」を発売しています。ブラック,ホワイトの3カラー。直販ストア価格は各2,678円,「OWL-ACU4F51」では1/26発売予定で2,138円となっています。
「OWL-ACU4F51」は1A出力と2.4A出力を2ポートずつ備えた,4ポート合計5.1Aの高出力USB充電器です。
100Vから240Vまで対応しており,海外でも使用することが出来ます。