JAPANNEXT、最大65W USB-C接続対応の27インチ IPS 4Kモニター「JN-27IPS4FLUHDR-C65W-HSP」を発売
JAPANNEXTが、27インチ IPS 4Kモニター「JN-27IPS4FLUHDR-C65W-HSP」を発売。40,980円です。
最大65W給電/60HzのUSB-Cポート、HDMI 2.0端子(60Hz)、DisplayPort 1.2端子(60Hz)の3系統。
昇降式スタンドは130mmの範囲内で高さの調整が可能で、ピボット機能で縦画面に設置することができます。
また、100x100mmのVESAマウントに対応、
2W x 2のスピーカーもあるのでVOD視聴にも良さそうです。