[9/6まで1,980円]ワイヤレス充電/Power Delivery対応18W出力の10000mAhモバイルバッテリー「MB-18W-QIQCPD」発売
株式会社CIOが「MB-18W-QIQCPD」を発売。
MB-18W-QIQCPD」は、Qiワイヤレス充電対応の10000mAhモバイルバッテリー。
有線接続はQualcomm QuickChage 3.0対応のUSB-A出力、Power Delivery 3.0対応のUSB-C出力ポートから、最大18W出力でiPhone/Androidスマートフォンなどの急速充電ができます。
ワイアレス充電パッドは、iPhoneの7.5W出力、Androidスマートフォンでは最大10W出力、その他のデバイスは5Wの標準出力で充電が可能。
「MB-18W-QIQCPD」の充電は最大10W入力のUSB Type-C、MicroUSBから行います。
MB-18W-QIQCPD
入力ポート:
MicroUSB:5V/2.4A
Type-C:5V/3A 9V/2A 12V/1.5A
出力ポート:
USB-C出力ポート(PD3.0):5V/3A 9V/2A 12V/1.5A
USB-A出力(QC3.0):5V/3A 9V/2A 12V/1.5A
製品サイズ:
約140*70*16mm