Apple 7.5W出力対応、2デバイス同時充電可能なワイヤレス充電器「OWL-QI10W2Q18W」発売
オウルテックが「OWL-QI10W2Q18W-WH」「OWL-QI10W2Q18W-BK」を発売。5,780円です。
「OWL-QI10W2Q18W」は、最大10Wのワイヤレス急速充電に対応したQiワイヤレス充電器。
出力エリアが幅179.3×奥行85×高さ8.5mmとなっていて、スマートフォンと完全ワイヤレスイヤホンなどを2台同時に充電することができます。
Apple 7.5W対応で、iPhone 8以降の機種を急速充電します。
OWL-QI10W2Q18W
[Qiワイヤレス充電器の仕様]
●Qi規格:WPC Version1.2.4
●入力電圧:5V / 9V
●出力:5W / 7.5W / 10W(max)、※7.5WはiPhone対応機種のみ、※10WはGalaxy対応機種のみ
●電源端子:USB Type-A(オス)
●使用温度:0~40℃
●保護機能:過電流保護、過電圧保護、過熱保護、短絡保護、異物検出
●サイズ:約幅179.3×奥行85×高さ8.5mm
●重量:約162g
[付属USB充電器の仕様]
●入力仕様:AC100-240V 50/60Hz
●出力仕様:USB Type-A(メス)×1 (Quick Charge3.0) 18W(5V/3A、9V/2A、12V/1.5A)
●サイズ:約幅55×奥行41×高さ23mm
●重量:約56g
●サイズ(パッケージ):約幅194.5×奥行41×高さ159mm