プリンストン、PD対応65W出力のUSB-Cケーブル一体型充電器「PPS-PD65C」を発売
プリンストンが「PPS-PD65C」12/18に発売。3,923円です。
PPS-PD65C」は、Power Delivery対応で最大65W出力が可能なUSB Type-Cケーブル一体型のUSB充電器。
iPad Pro 第2世代(11インチ)で0%の状態から約45分後に50%の充電が可能です。
一体型のUSB Type-Cケーブルは長さ1.8m。
PPS-PD65C
定格入力 AC100-240V 50/60Hz
定格出力 5V/3A、9V/3A、15V/3A
20V/3.25A、20.3V/3A(Mac Book対応可能)
出力コネクター形状 USB Type-C(オス)×1
最大出力 65W
Power Delibery PD3.0
ケーブル長 約1.8m
使用温度 0~40℃
プラグ形状 90度スイングプラグ
寸法 (W)58×(D)28×(H)55mm