[9/20まで]Macbook Pro 16インチを115分でフルチャージできる最大100W出力のUSB-C充電器「CIO-G100W2C」がセール
株式会社CIOが,最大100WのUSB-C充電アダプター「CIO-G100W2C」を、クーポン「CIO100W2PORT」利用で2,098円引きの4,480円で販売中。市場想定価格は6,578円です。
「CIO-G100W2C」は、PowerDelivery規格の上限となる100W出力、USB Type-Cを2ポート搭載したUSB充電器。
16インチMacbookProもフルスピード充電。
2時間を切る約115分で満充電にすることができます。
この他、スマートフォンやタブレットなどの充電もできます。
2ポート同時使用時では45W+45W(合計90W)。
半導体「GaN」を採用し、コンパクトサイズとハイパワーを両立させています。
CIO-G100W2C
入力:100-240V 50-60Hz
USB-C 出力1/2:5V~15V=3A / 20V=5A
USB-C 出力1+2:5V~15V=3A / 20V=2.25A(最大90W 各45W)
保護性能:過電流保護、過電圧保護、過熱保護、短絡保護
LEDランプ:通電時に点灯
サイズ:約66 x 68 x 32mm