[6/15まで10%オフ]PD3.0対応45W+18W出力のUSB-C/A充電器「CIO-G65W2C1A」発売
株式会社CIOが,コンパクトサイズの最大65W出力マルチポート急速充電アダプター「CIO-G65W2C1A」を発売。
Power Delivery 3.0対応の2つのUSB-CポートはPD対応のノートパソコンとスマートフォンの同時充電ができる45W+18W仕様。
USB-AポートはQuick Charge 3.0対応です。
13インチMacbookProへはフルスピードにて充電が可能となっています。
CIO-G65W2C1A
入力:100-240V 50-60Hz 1.5A Max
USB-C1/C2出力:3.3V-11V=3A,5V/9V/12V/15V=3A,20V=3.25A(65W)
USB-A出力:4.5V=5A,5V=4.5A,9V=3A,12V=2.5A,20V=1.5A(30W)
USB-C1+USB-C2出力:45W+18W(63W)
USB-C1+USB-A出力:45W+18W(63W)
(USB-A/C2出力:5V=3A,9V=2A,12V=1.5A)
USB-C2+USB-A出力:5V=3A(15W)
USB-C1+USB-C2+USB-A出力:45W+5V=3A(60W)
サイズ:約66 x 41 x 30mm